DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Романтика


Романтика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые господа! Участники форума!
Приветствую всех. У меня возник один вопрос на который, с вашего позволения, я хотел бы услышать выше мнения. Один из моих знакомых готов считает что  – « Романтика не характерна для гота. Страдания, боль – это романтика не включает. Слова романтика я бы заменила словом готика. Романтика более характерна, в чистом виде, для металлистов» - цитата ее слов. Но дальше было еще интересней она говорит – «Для металлистов романтика – это не быстрая езда на байке (наверное на велосипеде или самокате) и не ощущение свободы и т.д. это другое» - она это утверждает на основе того, что она была в кругах металлистов и знает это. Так вот на все выше сказанное хотелось бы услышать ваше мнение.             

0

2

Романтика - это малость легкомысленное и идеализированное отношение к миру...

0

3

Романтика для гота отличается от всех остальных культур, тем, что она для каждого совя, для кого-то это прогулки по кладбищам, для кого-то это не отпускающая боль, страдания, да и вообще это отдельное направление в готике - люди приследующие романтический стиль приближенный к 11-12 векам (Англия). О романтике можно много чего говорить, но прийти к единственному ответу достаточно тяжело, так как нет двух одинаковых людей так и нет одиноково воспринимающих готику.

0

4

Гот, металист, гопник - они все могут быть романтиками и в данном случае не важно к какой субкультуре ты относишься!!!
Романтика свойственна разным людям. А то что комуто романтика не свойственна это помоему обычные убеждения + стереотипчики Гык...

0

5

Романтика - это малость легкомысленное и идеализированное отношение к миру...

Больше похоже на размытое определение оптимизма...
Я бы не рискнул дать определение романтике. Просто, по моему, романтика - это постояныый поиск. Поиск чего-то необычного в казалось бы самом обыденном окружении...
А вообще согласен с SoN'ом.

0

6

Благодарю ps высказаные мнения, рад, что откликнулись...

0

7

ДА.....
Мы такие :)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Романтика