DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЮМОР » МАТРИЦА


МАТРИЦА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нео – дурной неофашист, страдающий дежа-вю, амнезией и болезнью Паркинсона. Носит длиннющий кожаный плащ и постоянно задает идиотские вопросы Морфей – наркоман со стажем, лысый негр, принявший буддизм. Тоже носит длинный кожаный плащ. Учился в Москве, поэтому неплохо раговаривает на русском языке Тринити – Любовница Нео Агенты – психи, переодетые санитарами Риган – российский разведчик и предатель. Носит бородку а-ля Депеш Мод и считает себя философом Огакул – старая еврейка из Одессы Также наркоманы, водители грузовиков, голоса, сумасшедшие дети и другие.   Эпиграф: Іmagine, there is no spoon! (Где ложка, *****?!) Часть первая Типа реальный мир Сцена Первая На сцене неубранная комната, посреди которой стоит компьютер. По компьютеру чатится Нео. Внезапно в терминале появляется мерзкая рожа Морфея... Нєо: Ой! Морфей: Ищи телку с зайчиком на жопе. Нео: Ты хто? Морфей: Хочеш знать правду? Нео: Шо-о? Морфей: Спрашиваю: Хочеш знать правду? Нео: Какую?
В дверь звонят. Нео: Хочу!… то есть, Хто там? Наркоманы: Это мы. Есть? Нео шаркает к двери и открывает ее. Наркоманы видят компьютер и высаживаются на измену. Наркоманы: (дрожащим голосом) Давай! Нео: Бабки где? Наркоманы: (оглядываясь на телевизор) На… Нео: На… Наркоманы: Дернешь? Нео: Пошли… Сцена Вторая (очень короткая) Дискотека. Все дурные или пьяные. В толпе бегают санитары и ловят какую-то девку. Девка вырывается, пиздит все вокруг и орет дурным голосом "Агенты, агенты!". Периодически она подпрыгивает и сучит ногами. Санитары ловят ее и колят в сраку большим шприцом. В этот момент Нео замечает нарисованного мелом у нее на жопе зайчика а-ля "плэйбой". Сцена Третья Нео просыпается в дурдоме. На нем намотано одеяло на манер смирительной рубашки. Нео: (пытаясь вытащить руку и дотянуться до сигарет) От... хуйня! Входят санитары. Нео: Ага, агенты, *****! (с этими словами он таки вытягивает одну руку и показывает санитарам американский фак)
Агенти: Ну шо, проснулся, *****? Сичас мы сделаем процедурку. Любишь процедурку? Мням, мням :) Если ты считаешь, что ты крутой, мы тебе скажем: ты - падла! Мы - санитары, мы - чистим заразу. А зараза - это ты! С этими словами санитары пиздят Нео по печени и засовывают ему в зад гнутую столовую ложку. Санитари: Представь - никакой ложки нету!. (Ржут и выходят). Нео: (вынимая из зада ложку) Где-то я уже такое слышал… про конфету… Сцена Четвертая Блатхата Морфея. На полу лежит Тринити в передозе и несколько пьяных барыг. Один из них сидит перед древним телевизором и смотрит на зеленоватый «снег». Входит Нео. Тринити начинает блевать. Нео: Шо тут? Морфей: Добро пожаловать в реальный мир! Тринити: Буе-еееэээ.... Морфей достает из-под плаща разноцветные колеса и протягивает их Нео. Морфей: Возьмеш красное – будеш клевым парнем, присядешь на то же, шо и мы. Возмешь синее – будеш лохом конкретним, то шо это мел. Тринити: Буе-еееааааа.... Нео тянет руку сначала за красным, потом за синим, потом опять за красным.
На челе его видно тяжелую работу мысли. Решившись, он таки берет красное колесо и закидывается. Морфей: (Протягивая Нео пузырь портвейна) На, запей! Тринити: Бууууууе-еееээээ.... Нео: (Открывая глаза и очень громко) Я знаю Кунг-Фу! З этими словами он начинает пиздить мебель, пьяних барыг и прочий хлам, раскиданный по комнате. Тринити: Шо он делает? Морфей: (смотрит на зеленый "снег") Он двигается! Тринити: Не так быстро! Буе-еееэээээээ.... Нео продолжает молотить воздух, изредка попадая в стены. В таких случаях он кричит «Хэ!» и пиздит ногами препятствия. Глаза его закрыты, рот растянулся в усмешке. Судя по всему - Нео очень хорошо. Сцена Пятая Нео просыпается с дикого бодуна. Он весь в синяках и ссадинах. Вокруг лежит расхуяченая мебель, какие-то кастрюли и штук сорок погнутых ложек. Рядом с Нео храпит Морфей, посреди комнаты что-то мычит Тринити. От ее мычания Нео и просыпается. Нео: (хрипло) Хто тут?... Морфей: (не просыпаясь) Хочеш знать правду? Нео: Неее... Морфей: Так знай, тут ты. Нео: Хто я?
Тринити: (показывая вокруг) Ты делал Кунг-Фу. Нео обводит комнату взглядом. Потом тихонько вытягивает из кармана Морфея мобильный телефон и дрожащими руками начинает что-то набирать. Морфей: (к Нео) От я щяз кому-то! Отдай трубу.. Нео: (набрав таки что-то, дико орет в мобилу) ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!! АА-А! На столе звонит древний телефон. Морфей подходит к нему. Морфей: (глядя на Нео) Дозвонился? (снимая трубу) Ну, “Алльо!” Нео со страхом отбрасывает мобилу. Морфей: (сочувственно) Тебе наверно нужно к Огакулу... Нео: Хто такой Оракул? Морфей: Хочешь знать правду? Ой нет, молчи. Потом увидишь. Он знает, шо живет в Матрице. Он чувствует Матрицу. Он научит тебя, как сломать Матрицу. Нео: А почему я должен ее ломать? И нахуя? Тринити: То шо ты мудак! Нео: (глядя на себя в зеркало) И почему я лысый?! Сцена Шестая, где Нео учится летать. Морфей: (к Нео) Это имитатор. Тут действуют те же правила, что и в Матрице. На некоторые ты можешь полагаться, некоторые можно поломать Нео: А как я узнаю, шо можно ломать?
Морфей: (стоя уже на крыше высоченного дома рядом с Нео) Пизданеш и узнаешь. Нео: (радостно) Правда? Морфей: (хитро) Ага. Прыгай. Нео зажмуривает один глаз и подозрительно смотрит на негра. Нео: И на хуя? Морфей: Узнаешь правду! Лети, да? Морфей толкает Нео с крыши. Нео: (хаотично размахивая руками) Оооо-ой бля-а-а-ааа!... Морфей: (красиво кружась вокруг Нео) Лети, а не “бля”! Нео: Бля-а-а-ааа!... На последней ноте он шмякается об асфальт как мешок говна и плющится как диснеевский зайчик. Над асфальтом торчат только глаза, которыми Нео диковато вращает. Рядом плавно, как картонная ракета в фантастических фильмах, приземляется Морфей. Морфей: Белые не умеют летать... Нео: (выплевывая зубы) От ффаф я вфтану, то ты фука, ляжеф! Нео свободной рукой отдирает от асфальта сначала жопу, потом голову и переворачивается набок. Со звуком пробки от шампанского он раздувается до нормального объема и, пошатываясь, встает. На поясе Морфея верещит пейджер. Морфей: (перебирая разнообразный хлам, навешанный под плащом) Пора идти. Нео хромает за Морфеем, харкая кровью, и размахивает ногами, тщетно пытаясь уебать негра в спину.   Часть Вторая. Матрица За сценой Кабинет Главврача. На столе стоит тарелка борща, рядом с которой сидит Риган, и табличка "Смит", соответственно со Смитом. Риган судорожно ест. У Смита в ухо засунут кусок провода от телефона, который он постоянно теребит. В руке у него мухобойка, которой он периодически пиздит по столу. Смит: Так вот, нас интересует - кто пиздит из больницы колеса? Риган: Ам-гум… Скоко? Платиш скоко? Смит: (пытаясь сдержаться, но с металлом в голосе) Хто дилер? Риган: (закатывает глаза и мерзко плямкает) У меня есть свои интересы - тарелка борща и димедрол каждый день! Смит: Ладно, тарелка, ампула... и ложка в день! Риган: Три! Смит: Две! Две ампулы димедрола в день и имя! Риган: (шипит) Морф-ффей! Это он, блядский ниггер, это он научил Нео кунг-фу! Он знает правду, но (начинает плакать) ни-и-икому-у не говори-ит... Смит: (теребит ухо с проводом) А ща - пшел нахуй, а то ничего не получишь!
Смит хуярит мухобойкой Ригана. Риган перестает плакать, пиздит со стола ложку и пятится к двери. Сцена Первая Захламленная квартира старой еврейки по фамилии Огакул. Прямо на полу сидят дебильные детки, дебильно играющиеся алюминиевыми ложками. Входят Морфей и Нео. Последнего телепает и кидает в разные стороны. Движения у него порывистые, глаза блестят, руки дрожат. Морфей: (пытаясь обнять еврейку) Ом-манэ Падрэ Хум! Огакул: (глядя на Нео) Хаге Кгишна, сынок. А хто этот мудак? Морфей: (мерзко кривляясь) Он хочет знать пг'авду... Огакул: (снова глядя на Нео) Ну и шо это с табой? Ты двигаешься таки как Агент! Нео: (дергаясь) Я... угк… знаю... укг… Кунг! Хву!.. Огакул: Вижу. Но ты полюбиш ту, шо умегла, а она полюбит тебя. И кто-то из вас умгьот. Или не умгьот…. Но кто-то таки умгьот. Нео: (дергая головой) Кунг! Хву! Огакул: (доставая что-то из кармана) Нет, боже ж мой, от на - съешь. Нео не глядя жрет, давиться, харкает на пол и снова жрет. Постепенно его попускает. Нео: (диковато оглядываясь) Где я?
Огакул: Ты в безопасности. Ты у дгузей. Нео: От спасибо, я лучше пойду... Нео виходит мимо дебильных детей, которые от нечего делать мнут ложки. Нео: (Морфею, ждущему его в коридоре) Шо это за *****? Морфей: Ничего не говори. Я не хочу знать эту хуйню! (Он вытаскивает из-за пазухи старый грязный телефон, который начинает мерзко пищать) Мы возвращаемся. Нео: Куда? Морфей: Домой, в реальный мир! Морфей снимает трубку и в этот же миг из дверей выскакивают Агенты. Нео: (радостно подпрыгивая) Ага, Агенты, *****! Агенти: (связывая Морфея) От ты, ниггер, нам и нужен. Идем, нас ждет главврач! Морфей: (с гордостью оглядываясь на Нео) Я очень страшный! Агенти: Ага. Как обизяна. Га-га-ггаааа! (прутся) Агенты пиздят обоих ногами, двигаясь, с точки зрения наркоманов, неуловимо быстро. Нео охватывает прозрение, на мгновение он чувствует истину, но какая-то хуйня бьет его по затылку и сознание гаснет Сцена Вторая В комнату, где сидят Тринити и Риган, входин Нео. Он в сраку пьяный.
По полу разбросаны шприцы, небольшие красные колеса и штук триста ложек. Нео: (поет) "Па шир-рокай да-арр-роге, па Си-и-ибиррри с канво-оем!…" Тринити: Где Морфей? Нео: (показывая скрещенные пальцы) "АйПи мой двести сор-рок пять, я в айсикъю хаачу опять!…" Риган: Где Морфей?! Нео закатывает глаза, громко гудит и дергает локтями, изображая паровоз. Тринити: Последний раз спрашиваю, где Морфей? Нео: (падая раком) Он знает правду, а я знаю кунг-фу-уу! С этими словами он блюет прямо на пол, на колеса, шприцы и ложки Риган: (шепчет Тринити) Морфея взяли Агенты! Нео - сука! Тринити: (подходит к Нео и кладет его голову себе на колени) Шо случилось с Морфеем? Нео: Оррружие! Мне надо орружие! Я стрелять хочу... Риган: Сделай ему клизьму, шоб не умер..
Тринити берет огромную клизьму и любовно сует ее Нео в сраку. Нео, не не замечая клизмы, хватает самую большую ложку и начинает точить ее об бетонный пол. Когда лезвие становится как бритва он прячет ложку в штаны и берется за другую. Риган с опасением косится на уже пятнадцатую заточку, что делает Нео и потихоньку отползает назад. Риган с опасением косится на уже пятнадцатую заточку, что делает Нео и потихоньку отползает назад. Нео: А ну стоять, *****! Риган: (лицемерно пытаясь улыбнуться) Чьто, ну чьто такоє? Нео кидет ложку в Ригана, ложка попадает ему в грудь, где и застряет. На пол что-то капает из разбитой в кармане Ригана ампулы. Нео подходит к телу, макает палец в лужу и пробует на вкус. Нео: Ишь ты, димедрол! Ссучился, падлюка, я сразу заподозрил. Риган тихо оседает на пол. Его пальцы судорожно скребут пыльный бетон. Права оставляет след, очень похожий на слово "матрица", левая - "мы тут как блядские батарейки".
Сцена Третья Снова кабинет главврача, куда влетает Нео с большой клизьмой в жопе. На стуле тихо бредит связанный Морфей, рядом копошаться санитары. Нео: Ага, у вас тут штаб! Он громко бздит, клизьма выпадает, а вслед за ней выпадает в подставленную ладонь небольшое красное колесо, которое Нео сует в рот негру. Морфей чавкает, вылупляет глаза и с громким "чпок!" исчезает. На стуле остается только старый грязный мобильник. Смит: А-аа!, ща мы те пожем «Штаб»! Нео: Я знаю Кунг-Фу и умею летать! С этими словами он пиздит главврача телефоном. Телефон звонит, главврач падает, остальные разбегаются. Заключительная Сцена На полу лежит Тринити в полном анабиозе и несколько пьяных в жопу барыг. Один из них сидит перед древним телевизором и смотрит на зеленоватый «снег». Входит Нео. Тринити начинает блевать.
Нео: (вылупив глаза) Ну ни хуя ж себе! Морфей: Добро пожаловать в реальный мир! Тринити: Буе-еееэээээаааа.... Нео срывает тяжелую штору, за которой закрытое ржавой решеткой засиженное мухами окно. Мощным ударом головы разбивает стекло, зубами вырывает решетку и исчезает в голубой беспредельности неба. Откуда-то издалека доносится его затихающий вопль «Я ЗНАЮ КУНГ-ФУ-Ууу!» Конец Paul Zhdanov (pzhdanov@kyivpost.com), август – сентябрь 2000. Распространение свободное, ссылки на автора и “благодарность” обязателбны. Особенная благодарность Ивану Туруку за творческую помощь та и за то, что он не позволил бросить рассказ после первого же листа. Текст поставляется так как есть. без изменений.

0

2

Супер)) Я в истерике)))

0

3

....прикольно=)....он так и не узнал правды,но знал кунг-фу=) аццкий героизм=)

0

4

Ниасилил патамушта вайнаимир.

0

5

Асилил два абзаца, кг\ам. Гоблин рулит, остально все жалкий закос, и не веселый ниразу.

0

6

Даже фпадлу читать было. Не зря фпадлу было....

0

7

да... ложки нет и кунгфу тут не поможет  :)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЮМОР » МАТРИЦА