"...Так странно видеть человека и считать его таким маленьким, ничтожным, но подсознательно различая в нём крупицу чего-то сверхподобного.И даже в своих самых смелых поисках трудно найти в себе то, что по твоим соображениям, пришло вместе с молоком матери.
И глупые слова, сказанные в обиду больше не жгут того человека, они начинают жечь тебя самого, просто из-за того, что ты имел наглость их сказать..."Я была не справедлива.Не ведуя клеветала, не веруя утверждала..."- скажешь ему однажды, поняв глупость излишней импульсивности.
Злоба- она как дурной сон- ты проснёшся, но совесть будет терзать нежную душу до тех пор, пока на ты не умалишь свою гордыню, не заставишь ёе встать перед оскорблённым на колени.Это как забить и выдрать гвоздь- зияющие отверстие будет напоминать о некогда проявленной безчеловечности.
Этот самый "ничтожный человек" с необъятной душой покинул то место, где обрёл Эдем на грешной тверди, и он сказал "спасибо".Как клеймо, эти влажные глаза и эта злосчасная благодарность въелись в самую глубинку сердца...И что этому человечку сказать перед тем, как он станет всего-лишь воспоминанием?Ты смотришь, и видешь этого "ничтожного" человека.Это маленькая рыжеволосая девочка, но она вовсе не ничтожна! И тебе не остаётся ничего, кроме осознания всей уникальности прескорбного момента.

Эфемерная душа- как наичистейший кристалл, переливаясь гранями своими, будет играть с лучём солнца, следуя за ангелом.Однажды, душа этого ребёнка придёт и за тобой, мягко возьмёт за руку и поцелует в щёку, как это было раньше.И ты подставишь щёку этой белой весёлой дымке и улыбнёшся...

Серебристая пыль заиграет на воздухе миллиардами светящихся искринок.Их будет колыхать ветерок, но они будут возвращаться в поле твоего зрения, выстраивать непонятные фигуры, облака и прочию, на первый взгляд, эхинею...А потом, всмотревшись, ты увидешь в этих пылинках до жгучей боли знакомое лицо рыжей девочки.Вновь эта странная улыбка озарит твоё лицо и снимет полотно с завуалированной души.И увидев высокое здание, напоминающие по выразительности черт прекраснейший водопад, невольно всплывут слова этой девочки:"Я боюсь высоты...Завяжите мне глаза, если, Ангелы, с собой зовёте!"...И тут ты понимаешь, что тебе хотят сообщить спомощью безликих фигур и бредовых фраз;и что тебе делать в дальнейшем..."

Воть))))))) Отрывок из моей книженции)))))

Отредактировано Хамелеон (2006-05-05 19:09:33)