DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Silent Hill


Silent Hill

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://ec1.images-amazon.com/images/P/B00005JOYA.01._SCLZZZZZZZ_V56257098_.jpg

Режиссер - Кристоф Ганс.
Жанр - Триллер\мистика\ужасы.
Дата релиза - 21 апреля 2006 г.
Продолжительность - 127 мин.

Меня всегда интересовали фильмы сделанные по мотивам компьютерных игры, ибо сам люблю поиграть в игрушки разнообразные. И вот есть такая культовая серия игр, под названием Silent Hill. В игре на данный момент насчитывается 4 части (готовится к выходу 5ая). Сюжет в игре повествует о некоем городке, собственно и имеющим названием Silent Hill. Город имеет очень темное и загадочное прошлое, и герои различных частей этой серии игр оказываются в этом городе, наедине с темнотой и страшными тайнами этого проклятого города.
http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-1.jpg http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-2.jpg
Когда фильм только ожидался, Я надеялся что в нем режиссер сможет передать  всю ту атмосферу холодного и липкого страха который не покидает на протяжении всей игры. Грамотно экранизировать игру вообще очень сложная задача. Поскольку есть преданные фанаты знающие сюжет игры до самых мелочей, и режиссеру нужно очень сильно постараться что бы воссоздать (без ошибок!) игру в кино, с живыми актерами.
http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-3.jpg http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-4.jpg
Кристоф Ганс постарался на славу, Я не разочаровался в фильме который так долго ожидал. Сегодня посмотрел его в кинотеатре. Атмосфера именно такая как и должна быть. Фильм страшный. Буквально до абсурда.  Но в то же время он не превращается в тупое мясо наподобие банальных ужасов. Про сюжет рассказывать не буду, лучше посмотрите его сами, скажу лишь что он очень интересно закручен.
http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-5.jpg http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-6.jpg http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-7.jpg
Итог - фильм очень понравился, рекомендую всем кому нравятся мистические триллеры. Надеюсь узнать мнения тех кто посмотрел фильм.

Отредактировано Alucard (2006-05-18 21:14:59)

0

2

Хороший фильм. На данный момент лучшего фильма снятого по игре я еще не видел. Порадовал так же звук в фильме и атмосфера.
Местами актеры лажают, но это мы им простим.

ЗЫ - а игру не асилил)

0

3

Сегодня собрался сходить и посмотреть его. Посмотрим что за? :)

0

4

http://www.ljplus.ru/img/d/e/delirian/SH-3.jpg=>вот такая картинка в рекламном ролике фильма-это первое что отталкнёт меня..из-за того что все эти "БУ! страааааашные ходячие мертвецы" из детских ужастиков меня только смешат, НО! что -то меня мои друзья убеждают с ними сходить на фильм (типа им их знакомые говорили, что фильм красивый)..нда...незнаю даже..может и пойду..

Отредактировано Bitterjoy (2006-05-19 15:26:34)

0

5

Вик, в фильме не является ключевым фактором "страшные ходячие мертвецы", вообще там монстры являются неотъемлемой частью сюжета, если посмотришь - узнаешь почему.

0

6

Ты попробуй себя представь на месте той девочки...мож не так смешно будет :)

0

7

Какая же гадость этот ваш Сайлент Хилл...

Я поначалу расчитывала хорошее кино посмотреть, потом, когда пошли первые рецензии и отзывы, мой энтузиазим несколько подугас... Ну, собственно, ничего интересного для себя я в итоге и не увидела.
Что уже давно начало отвращать в голливудских фильмах - так это тупость, наивность и надуманность сюжета. Когда к этому прилагаются не менее тупые и надуманые диалоги, то смотреть в фильме можно разве что картинку. Ну да, местами эффектно. Но наивность реплик и сюжета напрочь убивают веру в то, что это может происходить на самом деле - потому и не страшно. Второй раз я это точно пересматривать не стану.
А удалось ли создателям достойно воплотить атмосферу игры - это пусть геймеры оценивают.

0

8

Гы... Пол фильма можно отправить в ералашь ну просто смешно. На счет страшненьких моментов... Что то я из не наблюдал. музыка к фильму не очень... Пара моментов в фильме есть. Но не более... Вобщем пожелел о потраченных 2х часах жизни... :)
Стандарт по другому не скажешь!!!!

0

9

->SoN
Напиши поточнее, пожалуйста, что ты хочешь отправить в Ералаш.
Мне чисто для себя, что бы знать где смеяться.
И те пару моментов, что ты отметил, тоже назови.

0

10

Вы разбили Алукарду серце =/

0

11

Краткая версия: Пришел. Посмотрел. Разочаровался. Ушел.
Полная версия: В кои-то веки пришел в кинотеатр, смутно надеясь увидеть там что-то стоящее, небанальное, интересное, вместо этого пришлось лицезреть абсолютно противоположную картину... Написал бы подробно, но лень печатать...
Полностью отсутствует атмосфера игры. Нелепое смешение всех ее частей, хотя филь должен был быть только по первому Silent Hill'у. Короче, кто играл хотя бы в первые две, тот увидит глюки сценаристов.
Саундтрек почти всегда не подходит под видео-ряд...
Все.

0

12

Вы разбили Алукарду серце =/

У каждого свой вкус и свой взгляд на вещи, мне интересно узнать мнения других, это не изменит моего как бы то нибыло.

Кстати, отмечу из минусов, как правильно сказал мой друг сегодня - сюжет слишком разжеван. Но это наверное сделано специально, что бы фильм получился не только для сравнительно небольшого числа фанатов этой игры, но что бы фильм получился для широкого круга зрителей.

0

13

во время просмотра поймал себя на мысли,что считаю сколько раз подряд в одном из диалогов было произнесено слово "это".... :huh:

сувсем не порадовал меня фильм.......время потерял тока :angry:

0

14

Короче понравился город Сайлент хил. Красиво. Падающий пепел, атмосфера(хотя и это недостаточно передано, не перестарались в общем), ещё порадовало звуковое сопровождение(особенно всякие индустриальные саунды по ходу действа)остальное-не понравилось.Всяких мертвецов сгоревших я вобще не разглядела и ходили они смешно. Вот концовку я не совсем поняла, но мне она понравилась..более-менее, по крайней мере я боялась, что будет сопливо, типа  хеппи енд с поцелуями и пр. фигнёй.
Вывод. Визуальный ряд-местами очень неплохо, остальное "фтопку"
зы. Кстати только сегодня его посмотрела, да ещё на пиратской версии с кашляющими и чихающими людьми на заднем плане (в кинотеатре фильм, видать, записан был). кстати оч. прикольно. в самый ...типа напяженный момент "Кхе! Кже! Апчхи!"

Отредактировано Bitterjoy (2006-07-08 19:24:08)

0

15

По сюжету второй части игры Silent Hill, муж получает письмо от жены. В письме жена сообщает что хочет встретится с ним в "их особом месте", в парке Rosewater, что расположен в тихом городке Silent Hill...
Муж сразу отправлеятся в город...
Так же есть небольшой нюанс - жена умерла 3 года назад. Впрочем умерла ли ? письмо то написано совсем недавно.

Я считаю что будет продолжение у фильма, именно к продолжению и ведет концовка.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Silent Hill