DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Стивен Кинг


Стивен Кинг

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто-нибудь читал Темную Башню?
Я, с недавних пор, стал поклонником своеобразного творчества этого писателя.Что вы думаете о нем и его творчестве?

0

2

Читал.От начала и до конца.Долгих дней и приятных ночей тебе, сэй Urd.
по поводу творчества могу сказать коротко:уважаю.сильно.Особенно хочу подметить то,что все произведения тем или иным образом перекликаются.

0

3

Я говорю спасибо сэй.
Меня тоже радует, что все переплетается.

0

4

Мне, откровенно говоря, больше нравится смотреть Кинга, нежели читать. Ну не нравится мне его слог, хоть убейте. Хотя, возможно, в том вина переводчиков.

0

5

Переводчики не очень-то виноваты. Перевести Кинга тяжело.

0

6

стивин кинг форева

0

7

Я в принципе читала не так много как хотелось бы...но всё прочитанное настольно живо написано, что не влюбиться в его произведения не возможно...но больше всего меня всегда интересовал вопрос, что может двигать человеком на написание таких книг, ведь фактически как бы там ни было его библиография огромна и все произведени - мистика, причём не из разряда "страшилок"?
да, а ещё во многих произ-х фигурируют дети, страдающие аутизмом...

0

8

Читала одно время. Не могу сказать, что в фейворитс, но неплохо. Много интересного нашла в "Пляске смерти."

0

9

Я читала Стивена Кинга с детства. Мой отец очень любил читать такие книги и приучил меня, а мне взяло, да и понравилось. Первое, что я прочитала, было... кажется.. рассказ "корпоррация "бросайте курить" и "серая дрянь". А последнее, недавно прочитанное-" дорожный ужас прёт на север".
Мне очень нравиться. У него в книгах всё так... как-то не так. Всё имеет смысл.  Впечетляет. Очень.

0

10

Целиком читал цикл Темная Башня-вот это действительно вешь! [003]

0

11

Кинг талантище - это факт... Обожаю "Игра Джеральда"...после того, как прочитала, месяц со светом спала...не шучу...
своеобразной классикой Кинга можно, на мой взгляд, считать "Кладбище домашних животных"...очень хорошая вещь.
ЧешиРРская кошка, "Дорожный ужас прёт на север" - это сильно. мне почему-то на этой картине сразу представляется Лестат в финальной сцене фильма.

0

12

О, да!" Кинг мастер своего дела! Хотя бы "Кладбище домашних животных" чего стоит)...думаю прочесть "Мобильник"=не так давно вышедшая книга, ставшая мгновенно лидером продаж...

0

13

Night Gothic, очень хорошая вещь... но всё равно мне больше нра "Кладбище домашних животных" и "Игра Джералда"...

не так давно ознакомилась с творчеством сынульки Кинга... не впечатлило...((((

0

14

"Игра Джералда" - одно из самых вязких произведений С. Кинга: липкая кровь, чавкающий страх...

0

15

spaut, но согласись, дико страшно...мне месяцок стабильно в каждом тёмном углу белая морда виднелась

0

16

spaut, но согласись, дико страшно...мне месяцок стабильно в каждом тёмном углу белая морда виднелась

Так я про то же - ужас в том, что очень правдоподобно - бытовой ужас - что вообще свойственно бльшинству его произведений, но "Игра Джералда" особенно :unsure:

0

17

Сегодня ночью перечитал "Домашние роды".Все-таки после некоторых вещей Кинга начинаешь верить в человечество!)))))

А вообще лично я фанат  "ОНО":это жесть,просто мороз по коже,как представишь себе голоса из канализации или ухмыляющегося Пеннивайза в коллекторе...К сожалению,Кинг во многих книгах использует одни и те же сюжетные ходы,да и сами книги порою являются "вариациями" на одну и ту же тему. Увы,коммерция не щадит даже хоррор!))))

Однако же отдаю должное Маэстро,и да не потухнут его глаза ))))))))

0

18

Beholder, согласна про схожеть тем...по моему у него даже большинство децствий в романах разворачивается в штате Мен... складывается такое впечатление, что весь ужас ползёт именно от туда))) как-нить съезжу, проверю

0

19

штат Мэн как раз в Новой Англии.Там и Лавкравтовский Аркхэм,Провиденс и иже с ними...странное место.неспроста про него такое пишут... :blink:

0

20

с детства увлекаюсь творчеством Стивена Кинга. Храню все книги его с первой по последнюю.

0

21

Почитала "Игра Джералда" и "Ярость" прекрасные произведения. Некоторые гоаорят что у Кинга не всё в порядке с головой что он пишет такие произведения но по мне так нужно быть с ума сшедшим чтобы хорошо писать.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Стивен Кинг