DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Добро и Зло


Добро и Зло

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Из уст одного авторитета РПЦ прозвучала фраза о том, что человек спасется тогда, когда научится четко разделять добро и зло. И он тем самым вставил бытующее искажение в жирную рамку.
Но если обратиться к первоисточнику, то увидим все в точности наоборот:
гармония райского блаженства – в целостном  восприятии. А корень греха – во вкушении плода с дерева познания добра и зла.
Поправ главный дар свободы недеяния, человек начал дробить восприятие мира безверием, выбором и разделением…
(А то, что он застеснялся своей наготы – всего лишь следствие…)
Но как жить в мире, не зная где добро, а где зло?
Все понятия в мире условны и относительны.
И, чтобы жить в гармонии достаточно руководствоваться десятью заповедями и двумя  главными заповедями Христа. Все остальное от лукавого…
ВАША ВЕРА СПАСЕТ ВАС
B)

0

2


А не получиться жить в гармонии, заповеди ведь по-разному понимают.
Например, не прелюбодействуй для меня значит не изменять жене и все, а для других и онанизм прелюбодеяние. Жил подросток верующий, церковь научила, что онанизм мерзость, а он бедный не вытерпел и повесился. Так что бардак будет всегда.. :(
spaut а вы христианин??

0

3

Аннелли, верно вникаешь в суть. Все хорошее, отмирая становится плохим.
Поэтому пришел великий violator и сделал update Ветхого Завета.
Так что, будем пользоватся его последней версией - двумя главными заповедями.
Я религиозен, но вне конфессий. Для меня важны как БИБЛИЯ так и ДАО ДЭ ЦЗИН.
B)

0

4

Тухлая темка на самом деле. Повесился мальчик что такого, зато в рай попал.(с не.... стояком)

0

5

Тухлая темка на самом деле. Повесился мальчик что такого, зато в рай попал.(с не.... стояком)

Он не в рай попал
Он рядом с тобой

0

6

После смерти? Скажи мне что ты курил и я скажу кто ты)

0

7

Жил подросток верующий, церковь научила, что онанизм мерзость, а он бедный не вытерпел и повесился.

Естесвенный отбор рулит, долбое**ам и сопливым тряпкам в реалиях современной жизни не место.

0

8

После смерти? Скажи мне что ты курил и я скажу кто ты)

Он не умер.
Я не курю. :ph34r:

0

9

Ваши доказательства того что тот чуваг еще жив. По моим данным он повесился и успешно скончался.

0

10

Ваши доказательства того что тот чуваг еще жив. По моим данным он повесился и успешно скончался.

У вас неверные данные.
Откорректируйте, пожалуйста, по Новому Завету.
Где начинаются доказательства, заканчивается вера.
Всего доброго.

0

11

Простите что вклиниваюсь, а о ком собственно речь? Или...о нет...это ...ваш знакомый? О_О Или дажен не знакомый, а... нет, я боюсь продолжать....

Отредактировано Necromancer (2006-09-05 23:47:40)

0

12

Да это его сын)

spaut, в твоих словах пролетал главная мысль. Где есть знание, нет месту веры. Ты можешь верить, во что угодно и сколько угодно. Но тот чуваг скончался)

Относительно сабжа: понять добро и зло можно только в сочетание теоретического и практического знания. По этому рассуждения о добре и зле я считаю тухлой темой. Именно потому что пока ты не познаешь на все 100% "зло", ты даже не имеешь право рассуждать о сущности зла. Тоже относится и к "добру".
Теория без практики бессмысленна. Практика без теории идиотизм.

Проще говоря можешь рассуждать о относительности этих понятий сколько тебе влезет) И жить руководствуясь 10 заповедями. Но толку в этом ноль.

Всего доброго)

0

13

Ваши доказательства того что тот чуваг еще жив. По моим данным он повесился и успешно скончался.

У вас неверные данные.
Откорректируйте, пожалуйста, по Новому Завету.
Где начинаются доказательства, заканчивается вера.
Всего доброго.

Что-то я сам не понял, как на основании Нового Завета можно вывести, что подросток жив? Ведь он мертв. :blink:

0

14

ага. но в новом завете походу прописано что он жив. Атсюда вывод)

0

15

Joker, ну и расклад.
Весь этот бла-бла- бла от непонятки, чей контекст препарируется.
Но за базар я отвечаю: самоубийцы не могут попасть в рай и не могут умереть
(нет ритуала перехода) и их неприкаянные души блуждают в промежуточном мире. Проблема не в том, что чуваг повесился, а в том, что ему запудрили мозги.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Относительно сабжа: понять добро и зло можно только в сочетание теоретического и практического знания. По этому рассуждения о добре и зле я считаю тухлой темой. Именно потому что пока ты не познаешь на все 100% "зло", ты даже не имеешь право рассуждать о сущности зла. Тоже относится и к "добру".

Сабж относится уже к Ветхому Завету. Процентные соотношения уместны лишь
в бухгалтерии. Теория поверяется практикой - аксиома. Но на первоначальных текстах выстроено все мироздание и если в их трактовку вносятся искажения, то вся теория и практика - искажены. Нашим сознанием всегда кто-то рулит. И я за приоритет личного опыта. :ph34r:

0

16

Да, на счет сопливой тряпки. Да откуда Alucard ты знаешь что он был тряпкой и долбоебом??
Знаешь что такое гипер-сексуальность, а что происходит с психикой если зажимать свою сексуальность, да ты сам на месяцок перестань общаться с девушками и никакого рукоблудия, у самого крыша поедет....
Конечно же ты скажешь что он долбоеб на хрен терпел, но как он еще мог поступить, если ему с детства гипер-религиозные родители вдалбливали псевдоистинну. Читал про случай как один папаша гипер- религиозный застал сынишку за этим делам, он сынишку  просто избил..
:o

0

17

Да, на счет сопливой тряпки. Да откуда Alucard ты знаешь что он был тряпкой и долбоебом??
Знаешь что такое гипер-сексуальность, а что происходит с психикой если зажимать свою сексуальность, да ты сам на месяцок перестань общаться с девушками и никакого рукоблудия, у самого крыша поедет....
Конечно же ты скажешь что он долбоеб на хрен терпел, но как он еще мог поступить, если ему с детства гипер-религиозные родители вдалбливали псевдоистинну. Читал про случай как один папаша гипер- религиозный застал сынишку за этим делам, он сынишку  просто избил..
:o

Мне нравятся посты из серии "тихо сам с собою, я веду беседу".

Ты не смог поколебать мою точку зрения.

0

18

Мне нравятся посты из серии "тихо сам с собою, я веду беседу".

Мне тоже очень нравятся, я бы даже сказал что это моя слабость.

0

19

spaut, расклад как расклад. Бывает хуже но реже)

Но за базар я отвечаю: самоубийцы не могут попасть в рай и не могут умереть
(нет ритуала перехода) и их неприкаянные души блуждают в промежуточном мире.

Мы живем в промежуточном мире или все же в РФ? Если все же РФ как нибудь почитай о диагностирование смерти. А то я так и не понял как же ты диагностировал что чуваг жив)

Процентные соотношения уместны лишь в бухгалтерии

Превосходно. И так.
Если вы свято верите что процентные соотношения уместны лишь в бухгалтерии. Единственное что я могу сделать, это посоветовать, вам заняться личным образованием.

Ну а дальше вам откроется новый мир процентных соотношений) Без бухучета и 1с.

Теория поверяется практикой - аксиома

Хм прогресс) Ну и так ваши практические достижения в деле великого зла? Надеюсь они не ограничились воровством яблок в саду у деда макара?

Но на первоначальных текстах выстроено все мироздание

Простите вы о чем? Вы что свято верите что примитивные еврейские макаки без высшего образование могли понять процесс мироздания. Я ... дорогая редакция.

Нашим сознанием всегда кто-то рулит. И я за приоритет личного опыта.

Ну так каков уровень опыта в битве во славу великого зла?

0

20

:blink: Мама дорогая....
*пойду дальше жрать галлюциногенные грибы*

0

21

Ты только там поганку не съешь :D

0

22

Мда.... вы тут такую **** развели.... :( Даже обидно что неможете мирно жить.

0

23

Ыыы СоН ты нифига не понимаешь в РП

0

24

Joker, хорошо что ты все пробуешь на прочность. Но если тебе дали кувшин воды напиться, а ты разобьешь его, то из чего напьешься? B)

0

25

spaut, эту фишку ты в церкви узнал? Блин чуваг слушай если ничего не можешь ответить просто напиши - gg. За флуд не посчитают)

0

26

Joker, то что ты нешутошно кусаешься - это добро или зло?
Мы не в церкви, и не в тамбуре курим - мы в комнате философов :ph34r:
Ближе к телу: мой сабж о том , что истинное познание не дуалистично.
Не нравятся еврреи - то же самое на китайском:
Путь, о котором можно поведать, - не истинный Путь.
Имя, которое можно назвать, - не истинное Имя.

0

27

А у меня вопрос?
А как вы думаете, куда скатиться Россия, если школьный преподаватель обращается к человеку, который годится ему в отцы ЧУВАГ
[fool]

0

28

spaut, скажи мне что такое истинное познание в твоем понимание. Ну, а дальше держись))))

Аннелли, вот сам подумай. Куда может катится расия. Если человек который мне годится в отцы. Неспособен даже нормально флеймить. И каждый раз пытается сменить тему. Объясняю вкратце предыдущие 20.000 серий. Интернет это киберпространство. В котором, возраст, общественный статус, вера исповедания и прочая лабуда назначит НИЧЕГО. Проще говоря, назовись ты хоть Василисой Премудрой и укажи возраст 40к. От этого ты мудрее и Василистей не станешь. Я доступно объясняю или разжевать?

ЗЫ и с чего ты решил что я препод:)))

Отредактировано Joker (2006-09-12 01:50:30)

0

29

ЗЫ и с чего ты решил что я препод:)))

Приснилось :D

0

30

[color=gray]А у меня вопрос?
А как вы думаете, куда скатиться Россия

Аннелли, молодец, патриоты всегда нужны стране. Ее можно не только продавать, но и болеть за нее. B)

Joker, я не твой отец [cray]
Я ничего не доказываю, а высказываю свое мнение, которое тебе, естественно, не по нутру. Ты можешь утверждать, что земля плоская и я буду уважать твое мнение, которое сформировалось в силу субъективных обстоятельств...
Субъективная и объективная реальности - две большие разности.
И, как уже говорила Del., истина где-то рядом.

ps  ты утверждал, что тема тухлая,
так, что ж ты вьешься над моею головой? :ph34r:  :)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Добро и Зло