DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Парфюмер.


Парфюмер.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.kinoafisha.net/filmfoto/2623.jpg
Посмотрела сегодня. Понравилось. Попытка психоанализа маньяка-убийцы. Мы наблюдаем его путь с момента рождения и до смерти, вникаем в его психологическую сущность, его переживания.Маньяк показан с положительной стороны и даже как гений. Актёра, кстати, на роль психопата  симпотичного выбрали (говорят, в книге он урод с горбом, шрамами и хромает, в фильме ничего такого нет, но я сужу именно как зритель , а не читатели ибо не читала эту книгу) В целом фильм гениальным я бы не назвала. но хороший, интересный, с красивой картинкой, хорошей игрой, там, кстати мой любимый (уже старикашка) Алан Рикман одну из главных ролей играет. В целом маньяк вызвал во мне сострадание, местами даже (о ужас!) восхищение его таланту парфюмера и способностям, фильм еще и  костюмный, так что есть на что посмотреть и любителю "призадуматься" , и любителю зрелищных костюмированных фильмов. А я, как любитель странных фильмов и фильмах о странностях психологии осталась очень довольна просмотром.
Для тех(если такие есть), кто ещё не в курсе что это за фильм.
Пожалуйста, ознакомтесь:

Режиссер:
Том Тыквер

Актеры/Актрисы:
Дастин Хоффман, Алан Рикман, Бен Уишоу, Рэйчел Херд-Вуд, ...

Жанр:
Триллер, Исторический, Драма, ...

СтранаФранцияИспанияГермания
Официальный сайт: http://www.parfum.film.de/

Экранизация бестселлера Патрика Зюскинда.
Франция, XVIII век. Парфюмер Жан-Батист Гренуй обладает уникальным даром распознавать ароматы. Его мечта – создать самые идеальные в мире женские духи. Свой аромат он хочет построить на запахе женственности. В это же время в местной округе находят мертвыми двенадцать молодых девушек. Среди жителей вспыхивает паника, и желание защитить своих дочерей. А Греную все еще не хватает самого главного компонента в его главном творении жизни.

Отредактировано Bitterjoy (2006-09-17 20:09:24)

0

2

Интересен личный опыт...

Подробнее на русском -> http://parfum.film.ru/

0

3

У меня подруга к концу фильма разрыдалась, забавно :huh:

0

4

слышала очень много впечатлений об этом фильмице - все положительные...А, точнее, люди - в щенячем восторге! Жду - не дождусь, когда сама посмотрю.

0

5

Посмотрел. Отзываюсь:
После нескольких абортов, записавших в организме программу смерти, появляется выжившее чадо, которое пытается понять среду, отторгающую жизнь. Оно родилось в зловонии и для самоидентификации выбирает ПАРФЮМ.
В процессе своего исследования герой бесстрастен и лишь загубленный им зародыш любви вызывает в нем слезу.
Сам режиссер исследует феномен толпы, толпы все также дружно орущей: «распни, распни его!»; совокупляющейся в экстазе свального греха и участвующей в трапезе коллективного каннибализма. Здесь мертвы простые человеческие чувства.
Сатана здесь правит бал!
[zsmile2]

0

6

А мне понравился фильм....

0

7

Фильм чудо, но книга ещё в 1000 раз лучше!!! Первый (надеюсь не единственный) раз меня не разочаровал фильм, снятый по книге...Тыквер - замечательный режиссер...уважаю... :)

0

8

Да! Фильм захватывает!

0

9

хорошо сделанный фильм. и вот актер там главный, первый раз его видела, но играл он довольно хорошо) не так то просто сыграть роль когда почти ничего не говоришь и одни эмоции. только в конце уже приувеличино было уж все. где люди там от летевшего плотка начали терять здравый ум. мне даж немного смешно стало) как зомби там такие все были))

0

10

Книгу не удалось прочитать... сам же фильм довольно интересый, мне понравилось) ;)

0

11

Так даже критики сказали что постановка удалась!

0

12

Так даже критики сказали что постановка удалась!

Никогда не доверяй критикам...

0

13

Фильм чудо, но книга ещё в 1000 раз лучше!!! Первый (надеюсь не единственный) раз меня не разочаровал фильм, снятый по книге...Тыквер - замечательный режиссер...уважаю... 

Определенно... какой  хороший не был бы режисер в  фильме нет простора фантазии как в книге .

В процессе своего исследования герой бесстрастен и лишь загубленный им зародыш любви вызывает в нем слезу.

И в фильме и в книге говориться , что талант Гренуя оказался ему не нужен. тк любоь свою он убил. Надо же было так бездарно потратить свой дар парфюмера

0

14

Я не то что доверяю критикам просто мне фильм реально понравился!

0

15

фильм и книга - это два самостоятельных организма....очень много расхождений с книгой. но и фильм и книга действительно шикарны. лично я рассматриваю их как два отдельных творения.
Тыквер несомненно талантище. Очень тонко и интересно передал интонацию фильма, его настроение. режисер подошел к созданию фильма, на мой взгляд, очень нежно что ли...он пытался сохранить общие черты, взятые из книги, но, в то же время, переделать и получить что-то необычное и новое... ИМХО

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Парфюмер.


создать форум бесплатно