DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » CYBER GAMES » Quake


Quake

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Про NFK написали,а как же сам Quake?  :blink:
Лично я начинал играть ещё с первой части..лет 6 назад,точно не помню..,и поверте,это было круто!! Да,сейчас выпустили 4-ю часть,но это уже не то!Я даже не знаю,как вам описать,когда вы всем своим телом и разумом чувствуете момент выстрела из Rail Gun`a ,а затем наступление облегчения,чувства эйфории,адреналина,когда вы видите заветную надпись : "You fragged...(some body)"  и приходите в восторг от разлетающегося мяса в разные стороны!!!!!(описание относится ко второй и третьей части,но сам я предпочитаю III)

..+я свои первый ролик по Кваке создал.SoN видел.Первый блин....но мне нравится!Фраги просто супер!

Знаете,есть старый анекдот: Подходит старый Квакер(Отец) к молодому Квакеру(Lamo) и говорит:"Ну здравствуй фраг!"

0

2

Ну здраствуй Ай Кин Вин :)

0

3

Моё мнение....
Quake III.... Как много в этом слове для сердца gamer'a слилось.
Как много в нём отозвалось.....

Я лично начинал с Doom'а, но Quake I - пожалуй первая в моей жизни игра, которая сумела меня напугать..... Конечно, эти квадратные монстры, в которых было полтора полигона на всех, дурацкие партикл-эффекты из квадратов и нелепое софтверное освещение сейчас  не смогли бы испугать даже ребёнка, но тогда, в далёком 98-ом для меня это был шок. Ещё бы, после красочного сеговского Соника.....

Потом был Quake II. На PS-I. Порадовал, надо сказать, но страшным он не был. Дурацкие строгги слишком топорно пёрли на игрока, всё было предсказуемо. Оружие являлось аналогом DOOM'овского, даже гипербаластр по параметрам полностью повторял незабвенный плазмаган. А про эффект взрыва файрбола BFG я и вовсе молчу - он был целиком думовским.

Quake III - arena и team arena - одновременно ода славы и живой позор ID games и Кармаку в частности. Можно сорок минут играть в это рубилово и тупо повторять, что это украдено оттуда-то а это - вот оттуда-то.
Но атмосфера убийства.... Такой не было в Unereal'e, с которого игра была целиком "слизана".
"Каждый труп на полу:
Через миг он снова беит,
Через миг он снова убит,
И опять лежит на полу...."

Quake IV - ппрямое продолжение второй части игры, только на этот раз безимянного героя наделили именем и внешностью. Он по прежнему нем, как язык проглатил, но на сей раз фигурирует в заставках, как вполне конкретное "лицо". У игры на сей раз появился и вполне конкретный сюжет, появились персонажи, с которыми можно взаимодейвствовать....
Знаете, что напоминает? Doom3. Чёрт, да даже в финальных титрах, пройденной мною на днях игры было написано: "Создано на базе Doom3 technology", а иначе говоря - на его движке.

Не так давно прошёл слух, что ID games работают над римейком Quake II на вышеупомянутом двигле.....

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » CYBER GAMES » Quake