DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » GOTHIC STYLE » Скарирование


Скарирование

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Скарирование... интересная тема для размышлений. Это нормально или нет? как вы считаете? Ах, да! Скарирование - это нанесение повреждений на тело с целью получения высокохудожественных шрамов.... звучит странно. Но на самом деле, скарирование помогает выйти из любой (на мой взгляд) душевной ямы... во всяком случае это поможет от суицида. "пойду порежу себе руку, чтобы не порезать вены" (с) Гена.

Первый мой шрам был до банального глуп - я зашифровал на плече имя любимой девушки... с ней мы расстались, но о шраме я не жалею. Сразу после разрывая появился еще один надрез, который впоследствии был дополнен до руны СИЛЫ....
http://offtop.ru/vault73/img/att100944_261.jpg
.... а ваше мнение? может кто уже пробовал?

0

2

Да...знакома я с таким родом деательности...Баловалась этим,каюсь... Первые художества сделала бритвой в 11классе, потом сделала кое-что неправильно и 3 часа истекала кровью в  ванной. Зато шрамик на плече уже 3 год радует меня и близких. Мне это дело нравиться,главное помнить,где надо остановиться.

Death-it's easy...

0

3

Вот и своя компания мазохистов собирается))))))))))

samael,а говориш до инсты была преличной девочкой!?)))

Вообще, насколько я знаю, это дело очень опасное. По незнанию можно повредить сеть кровеносных сосудов или нарушить церкуляцию крови под кожей,что в свою очередь может привести к необратимым последствиям!
(Все мастера татуажа и пирсинга говорят о том, что это лучше делать у специаллистов (но даже они не дают полной гарантии!).

Но конечно если исходить из той мысли, что все мы когда то умрём... то пожалуйста, каждый сам себе хозяин!?))) <_<

0

4

Я правда никогда себя мазахистом не считал, но после последнего разреза.... если в предыдущие разы я делал это в состоянии духоного кризиса, то в этот раз я спокойно наблюдал, как оголяется подкожный слой, как бритва притормаживает на сосудиках, из которых потом маленькими капельками выступала кровь... и наконец - самое сомнительное - углубил порез просто порвав его (раздвинул пошире)

0

5

Кстати, это действует как духовное очищение. Все эмоции, которые переполняют тебя до этого, просто уходят на задний план. Сильные переживания и сожаления все равно не удастся забыть навсегда - тогда скарирование помогает отодаинуть их. Это сродни кровопусканию.

0

6

Мое отношение к этому однозначно отрицательное. Тело должно быть прекрасно, не вижу никакого смысла уродовать свое тело шрамами, даже если они в виде рисунков.

0

7

Но мы же говорим не о психах или придурках,которые режут себе вены от ничего делать.Я говорю о тех,кому просто интересно,что же происходит там,под верхним слоем кожи,какая же она,кровь на самом деле... Нет,я не мазосадо!!!Ну,может только чуть чуть... :D И вообще,каждый решает для себя. Я не пооощряю и не развращаю молодежь,но для меня это дело-своеобразное искусство.

Death-it's easy...

0

8

я ОБОЖАюююююЮЮЮ
Мне нравиться резать наносить себе всякий вред а главное получить от этого удовольствие но определенного типа .
Любимый обьект руки!!
Но теперь мне этого делать незяя :(Т.к   руки восанавливаться буду долго а репетировать надо!

0

9

Вооот! Ещё один!)))))))) А на праздники вам, что дарить ... лезвия и заточки?)))

С уважением...

0

10

Вооот! Ещё один!)))))))) А на праздники вам, что дарить ... лезвия и заточки?)))

С уважением...

думаю им ещё понравятся иголки, булавки и ножы! :D

0

11

2Amalteya
Я ножи люблю =)
2Shadow of Night
я немного растерян и даже напуган...
твое:

я ОБОЖАюююююЮЮЮ

меня немного смутило, я не нахожу удовольствия от боли - просто рассматриваю это как .... как некий стимулятор, антидепрессант.
2samael
рад, что понял)

2Всем
Согласитесь, ведь не каждый сможет порезать себя.... или так можно сказать - не каждый сможет попортить свое красивое тельце - хотя скарирование все же не есть уродование, скорее - искусство для более твердых и решительных.

P.S. но тут есть подводные камни, опасные для психики

Отредактировано Данте (2005-03-16 00:14:30)

0

12

Ну незнаю я считаю чо  боль это обычное чувство и ничего в этом такого страшного нет что человеку оно может нравиться и т.п
На вкус и цет как говориться

0

13

Ну так как в силу своего характера я даже мысли не могу допустить о причинении мне боли кем-то, кроме меня, любимой, следовательно и резать/колоть/щипать себя приходится самостоятельно <_<
Еще в детстве я любила вырезать себе кусочки кожи на руках, там где вены, маникюрными ножницами.
Ну а вообще к скарированию/шрамированию отношусь очень положительно. Шрамы - это нечто очень личное, по определению являются отметками, своеобразными вехами жизни. Естественным путем возникают от физической травмы, но что делать, если травма в душе? Ну пускай не травма даже, а просто начало нового этапа жизни. Память нам порой отказывает, так почему бы не сделать на себе отметку, который всегда будет напоминать о пережитом.
А насчет эстетики - все верно, на вкус и цвет... Я лично нахожу шрамы очень привлекательными и сексуальными. Гладкая кожа без шрамов, родинок и пр. не вызывает во мне никаких эмоций. Когда взгляду не за что зацепиться - разве это красиво?

0

14

:( Народ! Вы меня начинаете пугать! Если это не дешовые "понты", тогда я могу дат вам ссылку на психологов (не хтелось никого обидеть, но это от травмы психологической, на это нужно лечение, будьте аккуратнее))

С уважением...

0

15

Юля, я просто в тебя влюбился! =)
Если бы ты это не сказала, то примерно эти же слова звучали бы в моем следующем посте. Согласен со всем! Это личное, это однозначно отметины важных (как минимум) моментов - в основном, психологически важных. Тех, которые делают нас более мудрыми, опытными... быть может более взрослыми и вместе с тем более старыми, более приближенными к концу чего-то, смысл которого до сих пор не ясен (а кстати - тема для отдельного топика). В конце концов - это память. И насчет эстетики тоже согласен - манекены со своей безупречностью...... это не по мне. Человек должен быть уникален, и не только своим внутренним миром, но и его проявлением.

0

16

Я к шрамированию отношусь..эээ,..я к шрамированию никак не отношусь. Мне,знаете ли, все равно. Если кому-то это нравится-это их личное дело.
Но я считаю,что"Человек должен быть уникален"(с)(Данте) не шрамами,а своей личностью...и если для гармоничного развития собственной личности человеку нужны шрамы,то это личный выбор данного конкретного человека. Мне это не нужно, а кому то нужно и даже необходимо. Я никогда никого не осуждаю ибо люди разные и каждый живет по-своему .
У каждого свои заскоки. А человек вообще без заскоков....это какой-то труп.:)

Отредактировано Bitterjoy (2005-03-17 00:53:59)

0

17

Bitterjoy, разбиваю палатку в твоём лагере!)))

Предлагаю ловить людей без заскоков (хм?! они же трупы чё их ловить то?!))
и делать им шрамы))) А пестня ещё есть, про "тонкий шрам на любимой попе",
это тоже про скарирование???))) Прастите за шутки!( Со всем уважением... :)

0

18

Юля,повторю слова Данте(не насчет любви!:))и скажу-ты прелесть! Реально сказала то,о чем я думаю. Рада,что я в мире этом не одинокая душа :lol: Чувствую,что если мы собиремся на Весенний Праздник Жизни,то возвращаться мы будем счастливые и истекающие кровью! :D

2Death Barma:
А нас все-таки больше,хе-хе! :D

0

19

Последний шрам уже давно затянулся... хотя "давно" - это относительно. А все-таки приятно провести рукой по коже и ощутить рельефность. В задумчивости я могу долго поглаживать свои шрамы, некоторые вертят в руках кулоны, ключи, теребят пряди волос или трогают нос.... а я шащупываю рельефный рисунок руны на руке.

0

20

Однажды в моей жизни был очень тяжелый период. Не вдаваясь в подробности, скажу, что мне пришлось какими-то невероятными усилиями воли вытащить себя из пропасти, в которой я оказалась. В одиночку, потому что ни одна живая душа мне не помогла тогда. Но удалось-таки, и в ознаменование этого я сама поставила себе шрам. Как назидание самой себе, для того, чтобы в трудные минуты жизни, взглянув на него, сказать себе: "я смогла тогда, смогу и сейчас". Может быть правда, что не стоит помнить плохое, и сейчас события тех дней в моей памяти несколько сгладились. Но шрам я поставила не в напоминание о них. Он не дает мне забыть, что я чего-то могу, чего-то стою, и что из любой, даже самой тупиковой ситуации есть выход. Он не дает мне пасть духом, он как аккумулятор силы.
Сейчас в моей жизни явно подул ветер перемен, но вместе с переменами грядут и серьезные испытания. Но когда этот этап для меня останется позади (а я верю, я знаю, что мне хватит на это сил), ознаменую новую страницу своей жизни символическим знаком. Шрам это будет или клеймо - пока не решила. Но я на 100% убеждена в необходимости этого шага.

0

21

У меня такие вещи начались примерно с тогоже........
И когда я не мог уже терпеть боль которая засела намерво у меня в нутри мне надо было ее както глушить мочить и т.п.
Вот так все и началось.........   :(
    ()_()
     (**)
   ( __ ) и я стал добрым зайцем

0

22

Ха-ха! Shadow Of Night а вы-веселый человек,как я погляжу! :D  Так держать! B)

0

23

Какой есть... :) Бываю и грустным это по настроению !

0

24

!!!!!!!!!!!!!внимание!!!!!!!!!!!!!

!!!!Скоро вывешу фотки недавних приколов по этой теме !!!!!

Ждите .......

0

25

С огромным нетерпением!
Интересно посмотреть, как это делают другие!)

0

26

[COLOR=purple]мляаа... мне стыдно это писать...
я на самом деле несколько раз пыталась себя убить.

мне стыдно, что сейчас, вспоминая это, я плачу....
я пыталась это сделать с собой в первые в 12 лет.. я и сейчас наверно младше вас.[COLOR=purple]

у меня до сих пор остались шрамы и болят руки.
но теперь, когда все убеждают меня, что жить НАДО( не хорошо, не прекрасно, не легко,...., а НАДО!) я понимаю, что эти шрамы - большое препятствие в жизни..(карьере и т.д.)[COLOR=green]

после того, как при мне какой то парень покончил жизнь самоубийством(бросился под машину[COLOR=red][SIZE=7][FONT=Courier][FONT=Arial]), я почему то перестала пытаться себя убить..

но до сих пор я режу руки, пытаюсь повеситься(только пытаюсь), прижигаю кожу... не могу остановиться.. нет, не мазохистка, это банальный эскейпизм, попытка таким способом убежать от душевной боли...

я могу проснуться ночью от осознания того, что я ПРОСТО ХОЧУ порез на руке... меня это тоже пугает....

мне тяжело это писать...

мне интересно смотреть, как леют волоски( с противным запахом) и плавиться кожа когда я прикладываю раскалённый нож к руке.. мне ИНТЕРЕСНО! за этим наблюдать..

но я никому не показываю шрамы, ожоги - это не понты...[COLOR=blue][SIZE=7]

это болезнь(((((((((((((([SIZE=1]

0

27

но я никому не показываю шрамы, ожоги - это не понты...

А что их стесняться ? Дело не в понтах а в процессе и ты наверно это тоже знаешь!

Отредактировано Юлия Кигаль (2005-04-05 03:09:29)

0

28

Я делала свои отметины в укромных местах) На виду у меня и без того много шрамов совершенно естественного происхождения.

0

29

Этим летом я впервые за последние года 3 ходил с коротким рукавом...
Когда-то мне нравилось резаться-я таким образом пытался...до сих пор не уверен,ЗАЧЕМ мне все это было надо:может,чтобы лишний раз пожалеть самого себя-ах,какой бедный,ах,какой несчастный!,может,метод личного протеста.Да и времена в моей жизни были тогда не самые лучшие...В общем,дурь прошла,а шрамы остались.
Не жалею!В смысле,шрамы как назидание потомкам и как памятник человеческой слабости-это полезно.

А вообще-то скаринг как вид творчества (типа TATOO) всячески приветствую!Сам занялся бы таким,но,боюсь в моем засранном городишке,да и вообще в нашей многострадальной Родине оценят это...ну,человек 5-10 :(

0

30

2KilledRain

но до сих пор я режу руки, пытаюсь повеситься(только пытаюсь), прижигаю кожу... не могу остановиться.. нет, не мазохистка, это банальный эскейпизм, попытка таким способом убежать от душевной боли...

я могу проснуться ночью от осознания того, что я ПРОСТО ХОЧУ порез на руке... меня это тоже пугает....

Не хочу давать советов,увещевать,разъяснять...
Скажу проще:все проходит.И ЭТО ПРОЙДЕТ! ;)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » GOTHIC STYLE » Скарирование