DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » ГОТЫ И ГОСУДАРСТВО


ГОТЫ И ГОСУДАРСТВО

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

моя мать работает в школе и не давно на пед-совет пришло распорежение о отслеживании и  всяческих пресечений развития суб культур.
разговор шел не только о готах а о панках металах и др но наибольшее волнение вызвало появление ГОТОВ.старые учителя не зная всей трад. готов начинают оценивать людей с точки зрения тех описаний внешности бывших в письме.
Проблема наша заключается в том что нас видят и расматривают как сотонистов
асоциируя с чел. жерт.приношениями ,и др извращениями.

меня это не касается или мне по-сюда не писать

Что вы об этом думаете?
Что еще имеете по этому вопросу?

0

2

Жутко интересно. Впервые за все время пожалела, что закончила школу. Пропущу веселье.
Адольф, а какие будут применяться меры пресечения, в том письме не рассказывалось? А вообще меня начинает слегка колбасить от гениальных выдумок верхушки. Повадились запрещать направо и налево, не вникая в суть вопроса и не просчитывая последствий.

0

3

Бред какой-то, как можно отследить в школе чем ребенок интересуется, если он конечно не будет выезживаться во внешнем виде. :unsure:

0

4

:blink: да бред какой то,сама пока учусь в школе и у нас ниче подобного нет но насколько я знаю были когда то терки по этому поводу..
незнаю. если учителя начинают видеть в учениках сатанистов и прочих гадостей это уж сами ученики виноваты-дают повод так о себе думать,а раз повод действительно есть то действительно надо с этим бороться.
какието субкультурные идеалогии оставляют в неокрепших умах детей только вред-пьянство мат бескультурье и ограниченость личностей,так что если ваши учителя хотят бороться именно с этим я ЗА!но мне кажется все зависит от родителей,как они воспитывают детей то и получается...

0

5

но мне кажется все зависит от родителей,как они воспитывают детей то и получается...

Не совсем так, в подростковом возрасте большее влияние на личность оказывает компания, а не мама с папой :unsure:

0

6

да нет-это смотря какие родители ...сама по себе помню ;) общалась с так называемой компанией и типо друзьями моими  по интересам но родители сразу из меня всю дурь выбили и все мои компании,и с тех пор стала я здравомыслящим человеком ..вроде  :)  ну может мне просто с родителями повезло.

0

7

В школе если ты действительно там гот или ещё какой бегемот,а не позер никто и не поймёт что он и кто он, ну просто одевается страновато..."денег не хватает. за сестройй донашиваю" :D
А типо тру перетру которые светят поубивать всех надо! :angry:  уки они!

А родители или компания оказывает влияние зависит от самого человека :blink:

0

8

у меня такое ощущение, что школьное начальство хлебом не корми, дай что-нибудь позапрещать! ведь было время, когда в школу нельзя было в капроновых колготках ходить, а серёжки можно было носить исключительно по рецепту (не шутю: приносишь рецепт, что у тебя золотуха и вперёд!)

а меня, бывало, даже за лёгкий макияж либо из класса выпирали, либо, особо рьяные, за шиворот в туалет оттаскивали, да силой отмывали, причём было это не так давно (и макияж был отнюдь не готичный).да и другого самодурства в моей, типа "элитной" гимназии хватало :(

а потом удивляются... [crazyhaha]

0

9

А родители или компания оказывает влияние зависит от самого человека :blink:

мы говорили про неокрепшие умы подростков :unsure:

0

10

Хачу в такую школу Писец учителям бы был!

0

11

Тебе уже поздна.

0

12

Тебе уже поздна.

ага..и хорошо что ему уже поздно ..повезло учителям :)

0

13

а мы гАвназисты и портим честь и репутацию нашей Гавназии :D

0

14

Мдя, вот фигню удумали.А потом готов начнут отстреливать или в спец лагеря забирать на перевоспитание:D

0

15

Ерунда это все такто. Ничего не будет. Просто разкричат щас, ГОТЫ ГОТЫ. Потом как на металистов и панков пальцем тыкать будут со словам: О готы! и все...

0

16

Щас на металлистов или панков уже даже пальцем не показывают.
Готику ждет тоже самое - привыкание, этого не избежит никто.

0

17

Пресечение субкультур...и в особенности готов.хмм. А от субкультур, извините, никуда не денешься. Они возникают повсеместно, причем в различных возрастных категориях. Люди объединяются общими интересами, т.к. в сотрудничестве,так сказать,их интересы укрепляются.
А чем готика хуже остальных субкультур? Да проблема, видимо, в том, что пед. коллектив в данной проблеме акцентирует внимание на внешности. Образ готов ассоциируется у них с негативом, мутным агрессивным существом, вот и хотят их "вывести в люди". )

0

18

Просто они не могут понять либо обьяснить многое и не могут это контролировать...вот и всё :blink:

0

19

Так простите проспал

начну с первого
как учетеля узнают что ты гот!
во первых представте ситуацию что весна все ходят полу голые разноцветные и вдруг идет человек весь в черном (волосы тоже)ну и его распрашивать почему,а дети или подростки и раскалываются причем сами (не что вроде само утверждения.) это не остановить само сабой разум. это естествено.
а пресечение заключается в том что происходит разеснение ребенку, не действует,тогда родителям ,нет и его ведут к психологу и дальше.
проблема заключается в том что реб. не всегда знает почему мне это надо(из-за муз. из-за жизн. и др)вот и пилят его беднягу.
обычно родителям не по на детей,и слова преподов до них доходят.
Можно сказать конечно что ерунда ,но государство как и раньше понимает что только от молодежи происходит развитие страны поэтому нестоит забывать как и скины и др группы мы возываем подозрение и пусть ее мало кто разобрался в готах дайте время.........

вся информация доставерна!
забыл сказать что в том письме готы признаны тоталитарной группировкой!вот по этому мы и отличаемся на взгляд не сведущего государства от стандартных субкультур.но это пол беды т.к. Вторая половина заключается в том что грань между нами и сотон. Весьма мала и не посвященному не видна

0

20

его распрашивать почему,а дети или подростки и раскалываются причем сами (не что вроде само утверждения.) это не остановить само сабой разум. это естествено.

надоели эти их самоутверждения...мда если человек самоутверждается через одежду и это смысл его жизни :blink:  , то простите таких  действительно в дурку надо или на перевоспитание...

0

21

ой, фигня... это меня как-то тоже спросили :"а в чем причина твоего готовства?" сама постановка вопроса заставила меня хорошо посмеяться )

0

22

Ой фигня последние 3 поста. минимум

Отредактировано Андрей (2007-04-18 16:44:29)

0

23

Почему же фигня? Разве не волнующее известие, что какие-то отдельно взятые учителя, в каком-то отдельно взятом учебном учреждении чмырят каких-то отдельно взятых готов?  (вопрос "готов ли?" ставить не буду, иначе и эта тема будет сведена к тому " что есть готика"?)  Известие это веселое и проблемы я здесь не вижу - можно лишь поржать)))))
   Историческая справка:

  В 80-е годы нашего века в Москве было замечено движение люберов,аналогов этому движению нет во всем мире, идейной основы не было в принципе никакой, просто гопники, но у сего движения была цель - убивать молодое, тогда еще, движение металлистов.

0

24

люди из системы образования,особенно совки шьют сатанистов направо и налево.знаю не по наслышке.я якобы мышков колол.милая беседа с психологом и иже с ним.так что вот.

0

25

Не могу не согласиться..но их можно понять,а действия обьяснить - совки же! Будем снисходительны к увечным...

Отредактировано Amerad (2007-05-18 22:09:13)

0

26

Оказывается не всё государство такое плохое :D
поторчала я в гос. организация..пообщалась.....реально наплевать оказывается кто ты и что!!! ты на равных!!! B)
и это не может не радовать :D

0

27

Оказывается не всё государство такое плохое :D
поторчала я в гос. организация..пообщалась.....реально наплевать оказывается кто ты и что!!! ты на равных!!! B)
и это не может не радовать :D

Прикона :D

0

28

.....реально наплевать оказывается кто ты и что!!!

а я и не сомневалось что государству на всех наплевать <_<

0

29

.....реально наплевать оказывается кто ты и что!!!

а я и не сомневалось что государству на всех наплевать <_<

  :D

0

30

.....реально наплевать оказывается кто ты и что!!!

а я и не сомневалось что государству на всех наплевать <_<

не писимистичняй :blink:

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » ГОТЫ И ГОСУДАРСТВО