DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Паразиты


Паразиты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я не выхожу из дому и ни с кем не общаюсь без малого восемь лет. Вы, наверное,  и не подозреваете, что существуют такие типы, как я. Это настоящие отшельники, никогда не выходящие на улицу. Впрочем, я сам о них ничего не знаю, да и не хочу знать вообще ни о ком. Поэтому-то я и сижу взаперти. Быть может, если бы среди вас нашелся кто-нибудь, кому это было бы интересно, то я, со своей стороны, мог бы много чего порассказать.
Раздолбай

0

2

Наболело ?

Отредактировано Alucard (2007-04-27 17:11:46)

0

3

Открыв возможность общаться на форуме через интернет, я понял, что не все потеряно и я одинокий среди одиноких, и я капля среди капель, а вместе - дождь.
Надеюсь на понимание...

0

4

А Я с зонтом.

0

5

Открыв возможность общаться на форуме через интернет, я понял, что не все потеряно и я одинокий среди одиноких, и я капля среди капель, а вместе - дождь.
Надеюсь на понимание...

Знаешь, я сколько не исказала понимания, нигде его не нашла...ты со своей правдой никому не нужен...или плыви по течению со всеми, или иди против но сам...одиночество и разочарование идут друг с другом под руку...Хотя, возможно, тебе повезет больше!))
Все мы одиноки по-своему...похожего найти трудно...

Отредактировано Lightning (2007-04-29 14:27:35)

0

6

И не каждый поймет сказанное, а понявший утрудится, а утрудившийся, да разьяснит непонявшим, но коли кто не понять захочет, а вымеять - гореть тому в геенне огненной..
                                                                          (Am. 01.01)

0

7

И не каждый поймет сказанное, а понявший утрудится, а утрудившийся, да разьяснит непонявшим, но коли кто не понять захочет, а вымеять - гореть тому в геенне огненной..
(Am. 01.01)

Спасибо за евангелие от Ameradа.

...одиночество и разочарование идут друг с другом под руку...

Рядом с одиночеством может идти не только разочарование, но и радость творчества, что часто и бывает...
Ничто не заменит правды восприятия твоего личного опыта и, конечно, она у всех своя

А Я с зонтом.


  Ценю вашу предусмотрительность, господин хороший. Ведь, когда частые кислотные дожди изрешетят темечко, мозг будет не в состоянии противостоять полчищу паразитов, а не только червю хослокатерия, оккупировавшему мозг Уехара...

0

8

Uehara wrote:

Я не выхожу из дому и ни с кем не общаюсь без малого восемь лет. Вы, наверное, и не подозреваете, что существуют такие типы, как я. Это настоящие отшельники, никогда не выходящие на улицу. Впрочем, я сам о них ничего не знаю, да и не хочу знать вообще ни о ком. Поэтому-то я и сижу взаперти. Быть может, если бы среди вас нашелся кто-нибудь, кому это было бы интересно, то я, со своей стороны, мог бы много чего порассказать.
Раздолбай

- это было его первое сообщение на форуме, сообщение парня пораженного червем хослокатерия, но Рю говорит, что самые опасные черви-паразиты - это окружающие тебя равнодушные люди, для которых вся жизнь - гниющий труп,
и они хотят, чтобы и ты был трупом - чтобы они могли жить, питаясь тобой...
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000453040.jpg
"Паразиты" - странный, постоянно меняющийся роман, он разворачивается страница за страницей, и каждый раз представляется в новом виде. Поначалу это похоже на исследование девиантного поведения подростка, потом - на "биологический" триллер о паразитах, управляющих людьми, а через несколько страниц роман оказывается типичным нуаром, где героя водят как мышку по лабиринту и он может спастись, только переиграв своих кукловодов. Мураками специально напичкал роман наукообразными текстами, обрывками чужих воспоминаний, описаниями туристических маршрутов - ошметками в большинстве своем ненужной информации, с которой мы имеем дело каждый день. Он показывает, насколько толстая скорлупа покрывает людей, не дает им соприкоснуться с реальностью, прочувствовать кожей настоящую жизнь. Только немногие могут подзывать Поток свистом, как Уихара.

0

9

Бывает, гуляя по истоптанным взглядом питерским улицам, свернешь в проходной дворик и попадаешь в другой мир…
Так и с книгами, читая разную литературу, увлекательную или познавательную вдруг встречаешь такую книгу, которая размыкает утаптываемый круг, и ты переходишь на новый виток спирали…
Когда-то подобным сталкером был Стивен Кинг и его «Мертвая зона»; и вот сейчас – Рю Мураками – «Паразиты»…

Логически продолжил знакомство с Рю: трилогия "Монологи о наслаждении, апатии и смерти" :ph34r:

0

10

о "Монологах" трудно говорить.все сказанное о них не имеет смысла.все недостаточно.недопонято.потому что понять невозможно.в принципе.понимание-путь к безумию.безумный может рассказать.но не найдет отклика.и веры.

0

11

Весь в снегу, мотался на колесах по трассе Питер – Нью-Йорк – Париж – Токио.
«Единственное, что имело значение, - это удовольствие исторгать перед Кейко Катаокой гондоны, которые я заглатывал»
А паразиты Рю продолжают муракамить мой мозг:
-- Идиоты, которые думают, что все поняли, лишь засоряют землю своим присутствием.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Паразиты