DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЭЗОТЕРИКА » Оккультистика и сатанизм


Оккультистика и сатанизм

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Прошу участников форума высказать своё отношение к людям увлёкшимся сим
религиозным направлением.Что ими двигает?Чего они хотят?Сам увлекаюсь этим по причине необыкновенного интереса к ошибкам в Библии,после их обнаружения подумал,а вдруг?
     Перводвигатель черной магии(оккультистики) - жажда власти. А конечную цель черной магии
вполне удачно определил змей в Эдемском саду. Адам и Ева боялись, что
умрут, если отведают плоды древа познания добра и зла. Но змей сказал им:
  "Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их,
откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло"'. В
оккультизме змей - символ мудрости; маги столетиями посвящали свою жизнь
поискам того запретного плода, который исполнил бы для них древнее
обещание змея. В предельном своем воплощении мечта черного мага - получить
верховную власть над всей вселенной(ну или чем-нибудь поменьше) и превратиться в бога(президента,главу фирмы)

0

2

Чернокнижник Сатанизм это молодежное течение сечас.))Гг прости за офтоп конешь и без обит но тема сама по себе *** Да я интересуюсь накой темой.
Послушай Мой тебе совет - Забуть про сатанинские библии и прочее. Сравнивай учения. Не сатанистов про  них эт вабшэ ЛОЛ. А магов некромантов и церкви и найдешь много интересного.
Если доведется встретиться то расскажу. А нет, так нет)) На него и суда нет.
Но лучше общаться с друзьями и радоваться жизни. Далеко заведет и вылезти проблема.
Прошу не обсуждать мой пост имхо это было написано в основном для Чернокнижника.
PS Написал бы много всего но думаю пост ты такой длинны не осилишь.
P/P/S/ Балуйся всем чем угодно. НО философию воспринимай как литиратуру а не 100% мнение, Черная магия сотонизм некромантия - в послествии наградит тебя детей и детей твоих детей. Наградит что почуствуешь и так почуствуешь!
Но если ты будешь дарить друзьям, девушке, родителям. свое время За это ты получишь гораздо больше. И другим и тебе будет хорошо!.
Примерно высказался)))

0

3

А я не говорю о том что я не уделяю времени близким))Истина рождается в споре просто сейчас каждый пытается приобщить себя к кому-то даже не разбираясь в этом и из-за этого появляются стереотипы о том что некромантия,сатанизм,малецефистика есть зло.На самом деле это попытка изменить серость этого мира.По моему этого пытаются добиться и готы,ведь так??В библии говорится что Люцифер захотел возвысить людей,то есть сделать их счастливыми.А после низвержения он объявляется врагои рода человеческого.По моему странно

P.S очень приятно иметь такого опонента.И про церкви-они погрязли во лжи и разврате,это окончательно становится видно после охоты на ведьм и 1-го крестового похода.Я буддист(просто к сведению)

0

4

Оккульт штука тонкая.Если говорить об изгнании из рая,сотворении человека и люцифере,то эти вещи при детальном рассмотрении полностью сводят на нет христианскую добродетель.Сатанизм я как религию не воспринимаю ни в каком виде.религиозное дьяволопоклонничество-удел маньяков или средневековых еретиков.Каббалистика и Мантика возможно и неплохи по сути,но имхо не мое.Некромансия,игра с энергиями,затуманивание разума-практикую в большей или меньшей степени(врожденная склонность).Вообще по идее это не должно влиять на карму итд,если не направлено во зло.
я по возможности стараюсь просто устанавливать контроль над токами и извлекать из этого простую житейскую выгоду с минимальным ущербом для окружающих.
что касается жертвоприношений,черных месс,плевания на крест и тд.-абсолютно бессмысленное занятие.пустое позерство.сила не в этом.
Андрей,имхо так имхо,но
"Но если ты будешь дарить друзьям, девушке, родителям. свое время За это ты получишь гораздо больше."(с)
занятия практическим оккультом могут и не обременять человека,если в его природе есть определенные склонности и изменение реальности для него-норма жизни...

0

5

Созерцатель -
занятия практическим оккультом могут и не обременять человека,если в его природе есть определенные склонности и изменение реальности для него-норма жизни...

Порой человек лезет в полную ж не осознавая этого но пострадать может не он один.

0

6

Андрей писал(а):
//Порой человек лезет в полную ж не осознавая этого но пострадать может не он один.//

Во-первых,Андрей, полностью с вами согласен.
Теперь во-вторых,г-н. Чернокнижник вы взяли на себя смелость заявить:
//церкви-они погрязли во лжи и разврате,это окончательно становится видно после охоты на ведьм и 1-го крестового похода//

Хочу попросить вас не обобщать ВСЕ церкви,просто потому,что представленные вами претензии относятся лишь к церкви Католической.Затем Первый крестовый поход(1096-1099) можно обьяснить с разных точек зрения, я попробую сделать это с точки зрения политики:
  Вспомним конец XI века... в Европе собралось такое количество "горячих голов" что жить там спокойно стало невозможно,да и папский трон зашатался,соответственно необходимо было направить эту безумную энергию в какое-то русло, дать цель. Гроб Господень?Самое то! Этим было убито множество зайцев.
Заяц первый- Европа освободилась от множества скучающих молодых раздобаев, которые трясли мечами там, где не очень-то надобно было ими трясти.
Заяц второй - Богатства и Царство небесное, обещаные крестоносцам после смерти привлекли на его сторону огромное кол-во людей - позиция Папы упрочнилась.
И наконец заяц третий - огромные территории и огромные богатства принес Католической церкви этот поход.
Итог: Никаких лжи и разврата - чистая политика))
Охота на ведьм.
Разгул еретизма и около религиозных учений не мог не пошатнуть авторитет церкви.Это раз.
А во-вторых Андрей доступно обьяснил к чему могут привести неумелые занятия оккультизмом.А остановить и предотвратить его распространение и была призвана Инквизиция.
  Итог: Не чистый эгоизм и попытка упрочнения своего положения, а забота о людях!
   Еще хотел сказать:
  Ваша нелюбовь к церкви,конечно,обьяснима,но имейте в виду, что церковь важна не только с социальной точеи зрения(об этом как-нит потом), а и с точки зрения оккультизма. Церковные артефакты - вещи освященные и намоленные, с этой точки зрения очень сильны. А хороший священник(да-да не один из архонтов церкви,а обычный священник или монах), стоит 5-10 оккультистов самоучек.
  Вот, вроде высказался.

0

7

ОБЯВЛЕНИЕ:

ИЩУ мастера для выхода в изнанку!

0

8

На самом деле это попытка изменить серость этого мира.По моему этого пытаются добиться и готы,ведь так??В библии говорится что Люцифер захотел возвысить людей,то есть сделать их счастливыми.

хорошо-бы!.. но разве сатана существует?!.. [cray]

0

9

а бох?

0

10

хорошо-бы!.. но разве сатана существует?!.. [cray]

А разве нет? Дайте мне хоть один контр-пример...

0

11

Если статана существует-он по идее является некой квинтъэссенцией зла.если сатана имеет форму,он имеет положение в структуре пространства-времени.если он имеет место-его можно уничтожить.если можно уничтожить квинтъэссенцию N,значит это не есть абсолютное N.
=>сатана либо представляет собой некую диффузную составляющую вселенной,либо не существует(что в представлении простого смертного одно и то же.)
И это только если учесть,что понятия добра и зла обьективны,а не являются придуманными человеком критериями моментной выгоды.

а бох?

бог-это просто та случайная встреча кварка и антикварка,которая спровоцировала большой взрыв и рождение вселенной.тысячи богов гибнут в циклотронах,успев сказать лишь "Да будет свет",после чего аннигилируют,рождая бесплодный фотон,летящий в вечность.они просто не могут творить больше.субстрат не тот.

Отредактировано Созерцатель (2007-12-04 22:22:36)

0

12

хорошо-бы!.. но разве сатана существует?!.. [cray]

А разве нет? Дайте мне хоть один контр-пример...

никто его ниразу не видел ..этого более чем достаточно..не так ли?

0

13

а бох?

бог _ да.., но, это, как-бы... это не тот феномен бога, который заботиться о нас и... всё такое... это, как-бы сила... _ провидение.., который просто играет нами, экспериментирует нас.., делает нам больно или, что-то вроде этого...
понимаю _ вы думайте, что я псих и вы вроде не ошыбайтесь, но так, или иначе _ это мнение психа )

это бред психа... а вот Созерцатель _ красиво говорит )

0

14

никто его ниразу не видел ..этого более чем достаточно..не так ли?

Это лишь необходимое условие его несуществования, но не достаточное.

Но..если уж зашел такой разговор о религии...то спорить о ней бесполезно все равно.

0

15

а я все таки попридержу свое мнение  :huh: иначе бан выпишут))))
имхо "человек сам для себя стал богом, и каждый для другого - сотона"

0

16

да..верить неверить дело каждого)))

0

17

Верить можно во что угодно. Если очень сильно поверить в то, что капля воды - это бог, вода будеть исполнять желания не хуже этого вымешленого персонажа. Тем более, что в большенстве случаев, религия - это лиш способ спастись от страха незнания путем вхождения в безумную верующую толпу, которая, в свою очередь, создает илюзию того, что религия спасает от одиночества. Глупый стадный инстинкт. В оссобенности кристианство.

0

18

Верить можно во что угодно. Если очень сильно поверить в то, что капля воды - это бог, вода будеть исполнять желания не хуже этого вымешленого персонажа. Тем более, что в большенстве случаев, религия - это лиш способ спастись от страха незнания путем вхождения в безумную верующую толпу, которая, в свою очередь, создает илюзию того, что религия спасает от одиночества. Глупый стадный инстинкт. В оссобенности кристианство.

хорошо сказано _ Mina von Teese! ) ...только... вот если честно, по моему христианство, даже ещё более цивилизованная религия, чем некоторые _ другие... хотя и тоже _ мля! )

Отредактировано Reaper (2008-01-03 21:16:34)

0

19

Трудно судить но сатанизм не молодежное движение...
Сам по себе сатанизм является религией , но какой ? это другой вопрос ,
слегка призадумавшись можно заметить что сатана  являясь сам Творением  , по природе ни чего не может сотворить сам он не всесилен ... это главное ...
отсюда следует что его попеда не возможна (так как Бог все таки является всесильным ) .... уже из этого здравый человек может сделать вывод что ,чисто человечески, лучше быть с победителем чем с проигравшем...

Для нормальной дискусии поидее каждый из вас должен признать  факт  наличия жизни после смерти , это необходимо для полного понятия сего вопроса ( это один из фактов на котором основывается любая религия ). Я могу согласится с тем что  покланяясь князю мира сего мы можем получить некие блага , комфорты , логично спросить а почему сатана должен нам помогать ?

0

20

Гитлер, раз сатанизьм религия ты еще скажи что лавей ее канонизированный святой((( хня все это(((

0

21

Сам по себе сатанизм является религией , но какой ? это другой вопрос ,
слегка призадумавшись можно заметить что сатана  являясь сам Творением  , по природе ни чего не может сотворить сам он не всесилен ...

Сатана лишь символ..и не более того, он не всевышний Бог, которому поклоняются
В этот и состоит основное отличие сатанизма как религии от других

0

22

неправда , извените за резкость , ну мы очевидно говорим о разном ...
то что я имею ввиду это культ , и сатанизм не какое то движение обколовшейся молодежи , А религия вы просто наверное не вникаете в оопределение религии .... :unsure:
Поповоду символа трудно сказать ... то с чем знаком был я говорило о единой цели получить не кие привелегии , конечно это может быть в разных формах но смысл сохраняется...
если говорить о символе то смысл такой религии теряется ... :ph34r:

если вы со мной не согласны то объясните какой сатанизм вы имеете ввиду ???

0

23

Я имею в виду философию сатанизма дядюшки Ла Вея...

Вот как раз-таки все телодвижения обколовшейся молодежи в сторону Сатаны основаны на внешних его проявлениях...но никак не на сомосовершенствовании и возвышении духа...религия всегда была и будет простым средством для управления толпой, и легко попасть в "поток", если, вот как вы говорите, думать о привилегиях...в любом случае, тема очень "тонкая"

0

24

Я понял о чем идет речь...
Ну по поводу лавея могу сказать что он был jude :angry:  а это уже о многом говорит и следовательно верить ему нельзя....
но это мое мнение...
Ла Вей  трактовал образ сатаны. Для него сатана был  «духом прогресса, вдохновителем всех великих движений, причастным к развитию цивилизации и прогрессу человечества. Он - дух восстания, ведущего к свободе, воплощение всех освобождающих ересей». Этот «сатана» казался весьма привлекательным для множества людей, воспитанных в духе прагматизма и либерализма. Таким образом Ла Вей смог привлечь под свои знамена столько приверженцев, что стало возможным появление серьезной сатанинской организации. Но насаом деле лавей воспринял уже готовый образ Секуляризованый по меркам общества...об этом свидетельствуют произведение Лермонтова "демон" и др в которых демон представляется прекрасным архангелом, которого не устраивает существующий миропорядок, он не может смириться и за это подвергается наказанию от Бога. Из дикой силы средневековья дьявол превращается в романтический образ. эта романтика впринципе и привлекла людей...так же резкий оклик на появление этой церкви от Христианского общества сделал огромную рекламу и привел новых последователей...
посвоей истории церковь ничего непредставляет интересного являесь отражением времени и имея в себе лишь  чисто человеческую философию ...

На догматы церковь чрезвычайно бедна. Его идеологию составляет вульгаризированная смесь ницшианства и эгзистенционализма. В «Библии сатаны» почти дословно пересказывается книга Ницше «Антихрист».
иными словами книга библия сатаны чистый воды плагиат...
посуте  организация лавея просто игра : много внимания относят к разным ритуалам - кровь таинственно эротично сексуально мистично таинственно , по смысл весьма скупой...
Лично для вас что значит сатанизм?? :rolleyes:

0

25

сатанизм?для меня?полный бред..лично меня это вообще не интересует..

0

26

Для меня?...хм...ничего более, как интересная философия, во ммногих (но не во всех) отношениях схожая с моей личной...

0

27

было время, когда я надеелся на сатану...

0

28

Надеяться надо на себя в первую очередь, а потом уже на Сатану, Бога, Алаха, Будду...еще кого...

0

29

Надеяться надо на себя в первую очередь, а потом уже на Сатану, Бога, Алаха, Будду...еще кого...

это точно..
а эти дятьки нужны чтоб было чувство что если что, то тебе обязательно помогут...и вину на них сваливать когда все плохо..ну может комуто это и необходимо..

0

30

Я с детства поняла одно - надо верить в себя... В моменты когда вериш в сатану или боха, я стала замечать ужасные вещи! Человек просто полностью поглощаетса в свой построенный мир. Он верит в то чего на самом деле нету, но все равно сугубо верит. Это ужасно когда человек не замечает себя. Я бы назвала зто просто даже, в своем роде, увлечением. Но не стоит увлекатся до такова рода, типа "отдавания души" или тому подобному. Нет, я неспорю, наносить себе нарезы потелу иногда даже полезно. Как бы, убить боль блью... Но такое можно делать нечасто и оставатся в реальности. Эт просто мое мнение...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЭЗОТЕРИКА » Оккультистика и сатанизм