DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Воздержание от секса


Воздержание от секса

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

как я и обещал Lightning, давайте здесь обсудим отношение к половым сношениям...
из принципа не стал писать это  в тему про любовь...

первым и самым важным вопросом, который надо решить, будет: что для вас секс?

секс это воплощение интимного влечения к особе противоположного пола (или не противоположного=))) , основанное на физиологической потребности организма к снятию сексуального напряжения, этот механизм размножения работает за счет физического наслаждения, получаемого в момент соития...

но секс это вполне нормально для животных, которые не думают о морали, не пишут стихи, не играют музыку, не имеют культуры и т.д.

мы же люди, в первую очередь... во вторую, мы Готы - Романтики с большой буквы, стремящиеся к самосовершенствованию и возвышенности...

разве не логично убеждение, что подобные животные инстинкты, как агрессивность, стремление выжить любой ценой, не доверяя никому и похоть ниже человеческого достоинства?

что касается любви, то здесь все еще хуже... я даже не говорю о том, когда эротическое влечение принимают за любовь... здесь все и так понятно... но когда человек по-настоящему любит другого, он отдает ему свою душу, дарит человеку себя... как можно при этом заниматься столь низким, как мы выяснили, делом, как секс?

заниматься сексом это низко, люди превращаются в животных во время этого...

человеку необходимы пища, вода, воздух, сон и туалет... но без секса вполне можно прожить, как жили Эдгар По, Говард Лавкрафт и Александр Блок, эти выдающиеся творческие деятели, истинно готические поэты и писатели...

буду рад выслушать точки зрения всех, особенно, Lightning=))))

p.s.
(flood)
а я зарегистрировался в д.р. Лавкрафта=))))

Отредактировано Isillion (2007-08-29 13:53:04)

0

2

сэкс без люби низок, согласна. а в любви сэкса нет.

0

3

в любви сэкса нет.

да вы прям все святые!

0

4

нет. святых не бывает. в любви сэкса нет, потому что она любовь

0

5

секс это вполне нормально для животных, которые не думают о морали, не пишут стихи, не играют музыку, не имеют культуры и т.д.

мы же люди, в первую очередь... во вторую, мы Готы - Романтики с большой буквы, стремящиеся к самосовершенствованию и возвышенности...

Как не странно, абсолютна согласна...

Возможно, это и неправильно, ведь не стоит отрицать то, что мы тоже принадлежим к животному миру согласно биологическим взглядам...но мой разум напрочь отказывается это воспринимать!

Если уж быть предельно откровенной, то считаю секс низким занятием...особенно для девушки.

0

6

получается все люди аморальные уроды...и любви вообще не существует...так чтоли?
а как же в конце концов дети?вы считаете их в капусте находят?по вашим словам получается что все мы результат греха и разврата :ph34r:
согласна что сейчас тема сэкса звучит везде и повсюду и это уже перестало быть чем-то сугубо личным для людей-это конечно действительно плохо..но это не значит же что у людей вообще его быть не должно..

0

7

Лол, кто-то ущербен имхо.

0

8

по вашим словам получается что все мы результат греха и разврата

Секс - это не грех ни в коем случае! Это лишь личная жизнь каждого...каждый сам определяет для себя, но раз уж завели такую тему..то выслушивайте наше мнение. Сугубо личное.

0

9

Что для вас грех? То, что написано в Библии? Книге, которая в слишком многих вещах сама себе противоречит? Подумайте логически, если все сейчас будут жить исключительно по библейским законам, развитие не просто остановится, но и пойдет в обртную сторону. Если миру это когда-либо надо было, то оно воспользовалось этим и давно изжило себя. Только не переводите мои слова в крайности.
Да, мы разумные существа и отличается от животных наличием ума. Однако заметьте - мы теже животные, только с +. Почему же вы не откажетесь есть и дышать?
Секс - это природно, и ничего низкого в этом нет. Поверьте, если у вас действительно есть разум, то от секса он не пострадает.

0

10

Секс - это природно, и ничего низкого в этом нет. Поверьте, если у вас действительно есть разум, то от секса он не пострадает.

полностью согласна..

0

11

Uli Kauliz, Dark July,
приятно, что вы это понимаете....
(по цветочку соттветственно...... =))))
@}-->---
@}-->---

Lightning,
я говорю не о религии, а о том, каким должен быть человек, чтобы иметь право называться человеком...

Grass,
что касается размножения, здесь я уступлю... но, заметьте, 99,99% половых актов вовсе не для детей...

0

12

99,99% половых актов вовсе не для детей...

странно слышать такой рьяный протест против сэкса от молодого человека..очень странно :blink: ...насколько я знаю природой заложено вличение противоположных полов друг к другу...может в некоторых природой это не заложено?тогда простите спорить не буду..

0

13

эээээээээ......ааааа :blink:  мммммммммммммм
а вы давно из дед сада вышли?????
это глупо!
человек и есть животное! и не только во время секса....
кажется,что просто вам недодали и вы злитесь...или просто рано ещё.. а вдруг мама узнает :ph34r:

0

14

Что для вас грех? То, что написано в Библии? Книге, которая в слишком многих вещах сама себе противоречит?

Мы, если Вы заметили, говорим не о грехах... и не о том, какое отношение имеет секс к религии. Если Вы следите за темой, то, по-моему, тут никто не выражал своего мнения именно в контексте с религией.
Если уж на то пошло, то я не православная, и даже не христианка.... "Законы Божьи" тут ни причем, это скорее мое внутреннее самоубеждение, принцип, если хотите. Я не заставляю других думать так же, как и я, ни коим образом.

насколько я знаю природой заложено вличение противоположных полов друг к другу...может в некоторых природой это не заложено?тогда простите спорить не буду..

Уважайте чужое мнение, пожалуйста.

0

15

Просто я увидела слово "грех". Не знаю где и от кого.

"я говорю не о религии, а о том, каким должен быть человек, чтобы иметь право называться человеком..."
__
секс мешал кому-то стать Человеком с большой буквы?

0

16

н-да... а зачем нужно от него воздерживаться??)))) ну, если уж воздерживаться от животных похотей, то тогда давайте начнем с пищи, сна, например... чем они отличаются от секса??? тем, что кто-то когда-то сказал, что это плохо???)))))))))))))

0

17

йа люблю йбацо (с)

0

18

А никто и не сказал, что это плохо. Просто я считаю, что в некоторых случаях это не применительно

0

19

А никто и не сказал, что это плохо. Просто я считаю, что в некоторых случаях это не применительно

не применительно к чему :unsure: ?

0

20

Не применительно к человеку, который считает это ниже своего достоинство.

0

21

а когда придет время детей что делать?

0

22

Не применительно к человеку, который считает это ниже своего достоинство.

:blink:  :blink:  :blink:
я в шоке...много повидала на своём веку, но это просто жесть...я конечно понимаю,что не всем удаётся благополучно и счастливо устроить свою жизнь,но говорить при этом,что секс ниже их достоинства...
никак не могу в толк взять,что больше влияет на такие заявления - ханжеское воспитание, или отсутствие хоть какой-то личной жизни...

0

23

наверное, второе)))))))))

0

24

+1, банально не дают.

0

25

Уважаемые, давайте не будем переходимть на личности! Я не прошу вас обсуждать мою личную жизнь, которая, прошу заметить, у меня имеется.

0

26

первым и самым важным вопросом, который надо решить, будет: что для вас секс?

По-моему, это основная тема...или вы уже ее переименовали в "Давайте все дружно выскажем свое неуважение к DarkJuly"

0

27

А лично тебя никто не обсуждает вроде

0

28

Ладно. Молчу.

0

29

Нет, не молчи))) Просто не обижайся, тут все просто высказывают свое мнение

0

30

омфг

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Воздержание от секса