DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Носферату :)=


Носферату :)=

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Первый фильм снятый в 20х годах прошлого века, про Графа Дракулу!
Если я не ошибаюсь был снят в германии, режиссёром Мурнау!? (кто знает поправьте) И как мне кажется до сих пор не снято ничего похожего на этот шедевр мирового кинематографа. Один только образ Графа (скрюченая с длинными когтями, лысая и с крючковатым носом тень на стене замка!) чего стоит!))) Всем смотреть!)

0

2

Дааа! Ну народ вы даёте?! Срочно трясти всех своих и не своих знакомых, всем смотреть настоятельно, а то понимаеш УЖЕ!!! 6ть челов не смотрело позор!!!)))=

0

3

Где же достать сей раритет? Хоть бы линк кинул...

0

4

Арбат Ст. Дом Журналиста на верх по лестнице лавочка, торгующая и не такими раритетами!))) В том числе и на заказ по катологу ( но было на ВХС, не знаю как счаз)

0

5

Я смотрела сей раритет) И не надо так нервничать)))
Действительно, фильм не похож на другие фильмы о Дракуле. В частности, обитель Графа в этом фильме представляет собой вовсе не мрачную готическую громаду, как уже стало принятым изображать, а вполне соответствующий своему теоретическому местонахождению и архитектуре, с белеными стенами замок. Тоскливая природа, показаная в фильме, также не может не радовать глаз. Ну а образ самого графа! Не с него ли впоследствии срисовали Фестера Аддамса? Этот фильм ценен уже тем, что создатели отступили от многих дракульских штампов. Кстати, как мне помнится, полное название - "Носферату - призрак ночи". Если ничего не путаю... Имя режиссера, к сожалению, не помню... В общем, всем немедленно смотреть! :)

Отредактировано Юлия Кигаль (2005-03-18 16:43:37)

0

6

А штампов не делали, по тому что, это был первый фильм о нём!)))=
Голливуд-парашн-продакшн даже с "Дракулой Брэма Стокера" нервно курят
сигареты Дымок в уголочке, по атмосферности и по образности!!!))) А на Фестера Аддамса действительно смахивает (только накладных ногтей не хватает)) А ещё, он  так симпотишно выползал из гробика!)))))))))=

0

7

Ээ-э... Death Barma, а ты уверен насчет того, что он был первым? :unsure:  Просто насколько я в курсе, фильмов о Дракуле снято более 300 (500, 800 - везде по-разному пишут), и первые из них были вообще немыми... Но там Граф представал эдаким импозантным красавцем... Я этих фильмов не видела, поэтому на Библии не поклянусь... но читала об этом.

0

8

Этот фильм и в правду немой!))) По моим данным он был первым!)
Ну вы сами прикиньте 20е годы, куда уж раньше?!))) Тем более Графа Дракулу
Брэм Стокер написал в 19ом веке, ну а возможности снять фильм появились только в 20ом ;)= С уважением.

0

9

Хм... что-то я запуталась :unsure:

0

10

ИЗвеняюсь если нагло...
но прошу дайте ссылочку на этот фильм нигде в городе не могу найти...
заранее всем признателен...

0

11

ИЗвеняюсь если нагло...
но прошу дайте ссылочку на этот фильм нигде в городе не могу найти...
заранее всем признателен...

Nosferatu 1922 :ph34r:

0

12

а как его от туда скачать?

0

13

да я тоже видела

хороший, спецефекты(если так это тогда называлось) не раздражают глаз(не паучек на ниточке)

вцелом меня удивила что идет 1 час 20 мин - почти полнометражка!

образ дракулы страшненький.

еще музыка за кадром понравилась.

wwwhorrorblog.ru

там можно посмотреть онлайн и другие фильмы)
не менее раритетные есть

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Носферату :)=